Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1973 Huile sur toile signée et datée '73' en bas à droite Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Pierre Cabanne, Florent Zack, Iréne Zack, Alain Pizerra, "Léon Zack, catalogue de l'oeuvre peint" Editions de l'Amateur, paris, 1993, catalogue 1028, reproduit p.281