Léonor FINI (1908-1996) LA CHAMBRE D'ECHO Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne collection Marcel Pieters, Belgique (acquis de l'artiste) A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Léonor Fini et Josi Alvarez, "Le livre de Léonor Fini, Peintures, dessins, écrits, notes de Léonor Fini", Editions Michèle Tuncktel, Paris, 1994, reproduit page 58