LEOPOLD FISCHER 1813 - Wien - 1872: Sitzende Dame im Biedermeiergewand mit ihrem Kind. Stellenweise weißgehöhtes Aquarell mit Bleistift auf Karton 1836. Zart in Bleistift signiert und datiert „836“. 26 x 19 cm. Leicht gebräunt und angestaubt sowie stellenweise mit hellen Stellen im Papier. [bg]