Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Composition, l'homme dans la ville - 1952 Aquarelle et gouache sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "Survage / Napoli 52.", cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 37 Largeur : 52 cm Bibliographie : Naples, Institut Français, Léopold Survage 1952 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie-Di Vieto. Watercolor and gouache on paper ; signed, dated and located lower right, studio stamp lower right