Léopold SURVAGE 1879 - 1968 L'ARBRE - 1948 Caseïne sur panneau, montage de l'artiste Signé et daté sur la tranche "Survage 49", contresigné au dos du montage "SURVAGE" caseïne : 5 x 6 cm montage : 12,5 x 14 cm Commentaire : CASEINE ON PANEL; SIGNED AND DATED ON THE SIDE, SIGNED AGAIN ON THE BACK