JOLY à PARIS N° 19498, fin du XVIIIème siècle Montre de col à coq en or jaune 18K (750). Boîtier rond, dos ciselé à décor de fleurs trois ors. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique à coq ( à réviser) . Diam. 33 mm. Poids brut 31,10 g FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING PENDANT WATCH (NEED TO BE OVERHAUL)