Fronius, Hans. - Lernet-Holenia, Alexander. Pendelschläge. Drei Erzählungen. 46 S., 2 Bl. Mit 10 ganzs. signierten Orig.-Lithographien von H. Fronius. 23,5 x 15 cm. OKart. mit illustr. OUmschlag (etwas gebräunt). Wien und Hamburg, P. Zsolnay, 1972. Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 320). Druckvermerk vom Autor signiert. – Sauberes Exemplar.