LES CLOCHERS DE FRANCE N° 1, juillet 1924-n° 32, 1930. Un des 100 ex. num. puis 50 sur Rives. Paris, J. Peyronnet & Cie, Éditeurs. Textes de M.-L. Aubrussaye, Maurice Besson, A. Blanc-Péridier, Maurice Bocate, Marius Boisson, Maurice-Pierre-Boyé, Félix Chapiseau, Charles Clerc, Guy Deschaumes, Henri Flach, Alexandre Guinle, René Herval, Jehan d’Ivray, Alphonse Jouet, Général Jullian, Claude Laforêt, Jean-Charles Legrand, P. Lepaysant, Maurice Ligot, Frédéric Mistral (neveu), Paul Morel, Alfred Mortier, Henri de Noussanne, Raymond Peyronnet, Henriette Régnier, Émile Ripert, Achille Segard, René Vanlande. Collection complète. 32 numéros en 32 livraisons petit in-8 carré brochés sous 4 emboîtages. Le n° 1 porte un envoi autographe signé de Paul Morel. Notes manuscrites de Vasseur (2 ff.).