Les excentricités du langage français. Paris, Bureaux de la Revue anecdotique, 1861, in-12 broché, couverture muette de papier de relieur. * Frontispice à l'eau forte un paragraphe rayé de trait de plume à la fi n manque de papier blanc un angle du titre.