Auction archive: Lot number 132

Zao WOU - KI

€8,000 - €10,000
ca. US$9,766 - US$12,208
€8,000
ca. US$9,766

Zao WOU - KI

€8,000 - €10,000
ca. US$9,766 - US$12,208
€8,000
ca. US$9,766

LES ILLUMINATIONS - Texte d' Arthur Rimbaud et suite complète des huit planches, en feuilles sous emboîtage toilé bleu. Edité par le Club Français du Livre ; 1967. ( Agerup 174 à 181). Recueil au format : 43 x 32cm. Eau - forte et aquatinte en couleurs. Deux gravures : 26,5 x 23,6cm. Six gravures : 31,5 x 23,7cm. Bel exemplaire numéroté 10, signé par l'artiste en parfaite condition (tirage à 200 épreuves sur BFK de Rives), infime cassure dans la marge inférieure droite de la page 129. Une lettre du Club Français du livre est jointe (1967). SC

28 Jun 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Jun 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944