LES ILLUMINATIONS - Texte d' Arthur Rimbaud et suite complète des huit planches, en feuilles sous emboîtage toilé bleu. Edité par le Club Français du Livre ; 1967. ( Agerup 174 à 181). Recueil au format : 43 x 32cm. Eau - forte et aquatinte en couleurs. Deux gravures : 26,5 x 23,6cm. Six gravures : 31,5 x 23,7cm. Bel exemplaire numéroté 10, signé par l'artiste en parfaite condition (tirage à 200 épreuves sur BFK de Rives), infime cassure dans la marge inférieure droite de la page 129. Une lettre du Club Français du livre est jointe (1967). SC