Lessing, Gotthold Ephraim. Nathan der Weise. Ein dramatisches Gedicht in fünf Aufzügen. 159 S. Mit 6 (davon eine signiert) Originalradierungen von Volker Stelzmann . 33 x 20,5 cm. OPappband in OPappschuber. Leipzig, Leipziger Bibliophilen-Abend, 2002. Zwölfter Leipziger Druck. – Eines von 140 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 180 Ex.). Druckvermerk von Volker Stelzmann und Walter Schiller der das Buch gestaltete, signiert. – Frisches Exemplar.