Auction archive: Lot number 68

COCTEAU (Jean)

€100 - €150
ca. US$131 - US$196
€350
ca. US$459

COCTEAU (Jean)

€100 - €150
ca. US$131 - US$196
€350
ca. US$459

Lettre autographe, signée à BOURDOTLAMOTTE; une page in-4."Après ma typhoïde et mon retour à Paris. Me voilà de nouveau à la chambre avec une grippe très méchante. Hier ce film a passé par je ne sais quel miracle - travail - infernal. Je vous envoie un jeune traducteur catalan pour Thomas. Il désire un exemplaire. Donnez-lui à mon compte. Et nos épreuves? J'aimerais tant vous voir. Il faudra que je trouve une photo pour notre livre. Est-il prêt?". Joint une page"Dessin" 1921 et le N° 17 de Sic.

6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321