Auction archive: Lot number 2

Lettre autographe signée «LF Céline». S.l., «le 19 / 7». 1 p. 1/2 in-4. «Monsieur

€600 - €800
ca. US$678 - US$904
€600
ca. US$678
Auction archive: Lot number 2

€600 - €800
ca. US$678 - US$904
€600
ca. US$678

Lettre autographe signée «LF Céline». S.l., «le 19 / 7». 1 p. 1/2 in-4. «Monsieur, vous voyez tout ce qui s'est passé, admirablement! M on sort est évidemment peu enviable, et cependant que de haines, jalousies, sottises! Il faut s'arranger pour avoir l'air d'être mort! Dans le besoin cela est impossible! Il faut publier! et faire le ménage! et tout le reste! Vieux pitre, vieux domestique, vieille fatigue surtout! Bien amicalement...

Auction archive: Lot number 2
24 May 2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auction archive: Lot number 2
24 May 2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240