LETTRE OUVERTE A M. PAUL CLAUDEL. Ambassadeur de France au Japon. Paris, 1er juillet 1925 ; un feuillet in-4, recto imprimé. Tract violent en réponse à l'interview de Paul Claudel reproduite par Comoedia. Signé par Aragon, Artaud, Boiffard, Breton, Eluard, etc. Impression noire sur papier rouge vif. TRACT. CERTIFICAT. Paris, mars 1932 ; feuillet in-4 sur papier vert. Tract virulent célèbre rédigé par Paul Eluard contre Louis Aragon. (Brunissures et léger manque de papier).