Lettres à un jeune poète. Suivies de Réflexions sur la vie créatrice par Bernard Grasset. Paris, Grasset, 1937. In-16, broché, couverture rempliée (manque en tête du dos). Édition originale de cette traduction établie par Bernard Grasset et Rainer Biemel. Exemplaire numéroté sur Alfax-Navarre, du service de presse. Envoi autographe signé de Bernard Grasset à Julien Green.