Silber punziert, Meister Friedrich Christian Abraham Rollwagen (*1787, Meister 1816, †1850) sowie Auggsburger Beschaumarke 1823/24, ca. 626 Gramm, Klassizistischer Entwurf, Rundfuss und hohler durchbrochener Baluster mit konischem Schaft, breiter Akanthusfries mit eingerollte Blüten, passende originale Tüllen, H ca. 27 cm, vgl. Seling, Nr. 2703 + 3170, leichte Gebrauchssp.