Liegende Turu. Um 1925 Aquarell und Deckfarbe über Bleistift auf Japan. 50,5 × 65,8 cm. (19 ⅞ × 25 ⅞ in.) Unten rechts mit Tuschfeder später signiert, irrtümlich datiert und bezeichnet: MKaus 1921 die Turu auf Vilm. [3222]