Constantin Holzer-Defanti 1881 Wien – 1951 Linz
Porzellan, glasiert, polychrom gefasst. Verso im Model signiert "C.HOLZER-DEFANTI", unterseits mit der gruenen, gestempelten Manufakturmarke, der gepraegten Modellnummer "K 549" (undeutlich) sowie der Malersignatur (?) "Greiner" in Schwarz.
Entwurfsjahr: 1919.
Vereinzelt minimale Oberflaechenunebenheiten aus dem Herstellungsprozess.
Masse: H. 14 cm, L. 30,5 cm.
Constantin Holzer-Defanti
1881 Wien – 1951 Linz
Entwurfsjahr: 1919.
Masse: H. 14 cm, L. 30,5 cm.
Constantin Holzer-Defanti
1881 Wien – 1951 Linz