"Liegendes Kaninchen". Originaltitel Liegender Hase mit langen, angelegten Ohren. Unterglasurbemalung in hell- und graubraunen Tönen. Entw. Theodor Kärner 1905. Modell-Nr. 427. Eingepresste Manufakturmarke. H. 6,8 cm. L. 14,5 cm. (169031) A figure of a rabbit. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg. 1. Drittel 20.Jh.