Ligron Applique en terre vernissée à décor en bas-relief d'une figure en buste dans un médaillon ovale rehaussé de touches manganèse et vertes. Marquée BP. XVIIème siècle. H. 40 cm, L. 31 cm. Restaurations dans la partie inférieure et manque le bras de lumière.