Lindenberg, Früchtestillleben re. u. sign. "Eugen Lindenberg" u. dat. "Berlin 1909", verz. in artprice.com, dt. Maler und Grafiker, geb. 1877, Öl/Lwd., üppiges Arrangement aus Pfirsichen, Melonen, Weintrauben und Birnen auf einem Holztisch vor neutralem Hintergrund, realistische Malweise mit sauberme Pinselstrich, in silberfarbenem Profilrahmen, 102 x 72 cm / 90 x 60 cm