LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Livre', le modèle créé vers 1940 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood 3,5 x 12,5 x 9 cm / 1 3⁄8 x 4 7⁄8 x 31⁄2 in Signée LINE VAUTRIN sur un rebord à l'intérieur du couvercle