L'Initiation vénitienne. S. l., Les Amis du Livre, 1929. In-4°, maroquin mosaïqué polychrome bleu nuit, vert et noir, orné sur le premier plat d'un décor personnalisé à la gondole, tranches dorées, contreplats et gardes de soie brodée à motif floral, couverture illustrée en couleurs conservée, chemise et étui (Creuzevault). Illustrations en couleurs par Georges LEPAPE dont un frontispice. Tiré à 120 exemplaires, celui-ci n° 115. JOINT, relié in fine.le menu du 7 mai 1929