(Linz 1841-1902 Wien) Wilde Straßenszene, am Passepartout bezeichnet: Illustrationszeichnung Nachlaß Alois Greil Tusche laviert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19x 24,5 cm (SLS) Ruf 600