(Linz 1921-2008) Herbst, bezeichnet, signiert: Ernst Balluf, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Pressspanplatte, Blattgröße ca. 24,5 x 28 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 14x 27 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450