Lise Gervais
1933 -1998
La chasse à l'orignal
1988
Huile sur toile / Oil on canvas
56 x 71 cm / 22 x 28 in
signée et datée au bas à droite; titrée et datée sur le châssis / signed and dated lower right; titled and dated on the stretcher
Galerie d'Arts Contemporains / The Contemporary Arts Gallery, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal
Lise Gervais
1933 -1998
La chasse à l'orignal
1988
56 x 71 cm / 22 x 28 in