Lit à baldaquin à deux chevets en anses de panier en hêtre relaqué blanc sculpté de rubans tors. Montants en colonnes cannelées et rudentées. Baldaquin en fer forgé à ciel de lit ovale capitonné. Estampillé I. Lelarge. Époque Louis XVI. Hauteur: 300 cm Longueur intérieure: 187 cm Largeur intérieure: 135 cm Jean-Baptiste III Lelarge, reçu maître en 1775