Auction archive: Lot number 194

Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€100 - €150
ca. US$105 - US$158

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€100 - €150
ca. US$105 - US$158

Literatur zu Rudolf Hausner 6 Kataloge Rudolf Hausner 1914 Wien - 1995 Mödling, Friedhelm Häring, 'Labyrinth und Billard", "Das Leben zwischen Angst und Aggression zwischen Schoß und Phallus am Beispiel von zwei Bildern des Wiener Malers Rudolf Hausner", Gießen 1991, mit Widmung, Einband gering berieben ~ Gerd Lindner (Hrsg.), "Rudolf Hausner - Adam und Anima", Ausstellungskatalog Panorama Museum Bad Frankenhausen, Leipzig 1994 ~ C. Sylvia Weber (Hrsg.), Rudolf Hausner 1914-1995, Ausstellungskatalog Museum Würth 1996, Künszelsau-Gaisbach 1996, Einband gering bestoßen ~ "Rudolf Hausner - Adam", Belser Verlag Stuttgart, 1974, Einband an den Kanten berieben und leicht beschädigt ~ 2x Hans Holländer, "Hausner", Werkmonographie Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1985, Einbände gering bestoßen teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335