Auction archive: Lot number 42

Bibliophilie
31 Mar 2012
€0
€142
ca. US$187

Bibliophilie
31 Mar 2012
€0
€142
ca. US$187

LITTERATURE : CRETINEAU-JOLY (Jacques) : Histoire de la Vendée militaire. Augmentée de plus de 1000 pages de nouveau texte. Paris, Gosselin, 1843. 4 tomes in-12, fx.t., t., XXIV, 440/ fx.t., t.,539/ fx.t., t.,540/ fx.t., t.,569pp. Rouss. 4 vol. 1/2 bas. vertes, dos lisses ornés , légers frottements. On y joint : 19 vol. sous même reliure dont CRETINEAU JOLY, NODIER, MANZONI, GOETHE, Mille et une nuits (reliure différente) ... Ensemble de 39 volumes.

31 Mar 2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

31 Mar 2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33