LITTÉRATURE. XIXe siècle principalement. - Ensemble d'environ 50 volumes reliés, état moyen. LABBÉ (Louise). Euvres. À Lion, par Durand et Perrin, 1823. In-8, veau glacé cerise orné (Dauphin). - MASSILLON (Jean-Baptiste). Oeuvres. À Paris, chez Lefèvre, 1833. 2 volumes in-4, demi-veau fauve violine orné à froid de motifs à la cathédrale (Simier). - SHAKESPEARE (William). Oeuvres complètes. Paris, Pagnerre, 1859-1866. 18 tomes en 9 volumes in-8, demi-chagrin grenat usagé avec défauts. Traduction française par François-Victor Hugo Planches hors texte. - VAUVENARGUE (Luc de Clapiers de). Oeuvres complètes. À Paris, chez J. L. J. Brière, 1821. 3 volumes in-8, veau fauve glacé orné (Vogel). - Oeuvres d'AUSONE (incomplet), HUGO, LABICHE, LAMARTINE, etc