[LIVRE D'ARTISTE] - BRASSENS (Georges) - CADIOU (Pierre) - Les Amoureux qui écrivent sur l'eau - La Tour des Miracles - Seyssinet-Pariset ; Éditions du Grésivaudan, 1981 - 2 forts volumes In-folio en feuilles sous couvertures et coffret toilé marine titré or au dos, orné des signatures dorées de Brassens et de Cadiou au 1er plat - 24 lithographies originales couleurs (12 et 12) sur double page avec signature autographe au crayon de Pierre Cadiou - Parfaits exemplaires en éditions originales, avec signatures autographes au crayon de l'auteur et de l'artiste, numérotées sur vélin d'Arches (n°CXV sur 300 de tirage total), avec suite en couleurs des 24 lithos sur vélin d'Arches signées au crayon sous chemise à part In-plano toilée marine, l'ensemble est enrichi d'1 photographie couleurs de Georges Brassens et de Pierre Cadiou (17,40x13,70 cm).