Lötiges Silber, 671 g. Godronierte Schalenwandung mit ausgestelltem Rand, kannellierter Balusterschaft und runder Sockel mit mehrpassigem Stand. Teils l. gedellt. Mz. "H", wohl Hossauer, mit Berliner Beschau, 1. Hälfte 19. Jh. H. 25, D. 29 cm.