Farbradierung auf Velin, teilweise mit Pastellkreide Österreich, um 1945 Lois Pregartbauer (1899-1971) – Österreichischer Maler, Mitglied des Hagenbundes und der Wiener Secession Unten mit Bleistift betitelt „Hochofengruppe Vöest“ und unten rechts signiert „Luis Pregartbauer“ Plattenmaße: 59,5 x 39,1 cm Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft