Londoner Georg III. - Teeurne, Silber, rund, quadratische Sockelzone mit Godronendekor, zwei florale Henkel, Kranenausguss mit Beinabschluss, Steckdeckel, Wappengravur, Höhe 46 cm, Bruttogewicht 2184 g, Meisterzeichen TWCW = T & W. Chawner, Londoner Beschauzeichen 1765/66, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff