LORENZ, Carl. FRAUNREUTH Kunstabteilung 1898 - 1935. "Trauernder Bajazzo". Modell Nr. 1277. Darstellung des Tänzers Harald Kreutzberg. Weißporzellan, Knöpfe des Gewandes und Kopf dezent farbig staffiert. Auf Sockelplatte kniend, dort bezeichnet Lorenz. Unbedeutende kleine Farbabplatzer am Gewand, Nase und auf der Sockelplatte. Höhe ca. 19 cm