Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 6047. Lot: 10 kleine Silberschälchen Auktionsstart: Mo, 07. Dez 2020, 12:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, Anfang 20.Jh. Silber. Ein Set à vier Schälchen graviert mit shou- (langes Leben) bzw. fu-Zeichen (Glück), je mit Zeewo-Marke. Sechs Münzschalen, wovon eine datiert 1897, 1908, 1921, 1933 und zwei 1934. D 8 cm, Gesamtgewicht ca. 537 g.