Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 1016. Lot: 4 Überfangglas Snuff Bottles Auktionsstart: Do, 10. Dez 2020, 09:00 China, 20.Jh. Drei Snuff Bottles aus opakem Milchglas mit zweifarbigem Überfang. Eines aus gelbem Schneeflockenglas mit rotem Überfang. H 6,8–7,5 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl-Ströher (1919–2016)