Lot : Chine potiche couverte moderne, Italie vase couvert en faïence de style, chevrette de style en pocelaine de Limoges à décors de rinceaux (petits éclats et quelques petits défauts de cuisson), vase style chinois au décor de réserves florales sur fond rouge avec marque au revers 18,5 à 56 cm On y joint un groupe en biscuit, quatre angelots vers 1900 (accidents, éléments refixés) (réf /20) Ht 22 cm - L 23 cm lot vendu en l'état