LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS PLIANT Côtes en nacre, Mitre en forme de coquille et crochet en argent. Poinçon de Sheffield, 1900. Maître orfèvre: "I. E & S". Angleterre, 1900 L: 5,5cm (Doit au contrôle.) CROCHET À BOUTONS PLIANT doté d'une bélière. Côtes en métal gris clair. (Le pivot a du jeu.) L: 4,3cm CROCHET À BOUTONS PLIANT doté d'une bélière. Côtes en métal gris foncé. Circa 1930 L: 3,8cm