LOT COMPOSE DE: COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent, à décor spiralé. Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles prolongée par un cure-ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4,2cm COUTEAU PLIANT Côtes en argent, à nervures obliques (chocs). Comprend quatre pièces: un crochet à boutons, une lame de couteau, un ciseau et une lime à ongles prolongée par un cure-ongles. Probablement France, circa 1910 L: 8cm (Doit au contrôle.)