Lot composé d'un Patèque, d'un buste de femme, d'un shaouabti, d'une amulette de Ptah, d'un alabastron et d'un vase miniature. Faïence, albâtre et bois. Lacunes et accidents visibles. Égypte, du Moyen Empire à la Basse Époque. H.: de 5,8 cm à 15,2 cm