Lot composé d’une broche papillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de saphirs, rubis, émeraudes et diamants ronds en serti clos. Et d’une bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor géométrique serti d’un diamant taillé en brillant au centre, de saphirs calibrés et pavé de diamants ronds. Dim broche : 3,5 x 1,5 cm Taille de doigt : 49 Poids brut : 11,9 g