Lot composé d'une oenochoé, d'un kyathos et d'une coupelle à anse, ornés d'un décor géométrique incisé. Terre cuite brune et noire (impasto). Restaurations visibles, sinon très belle conservation. Art étrusque, VIII-VIIe siècle av. J.-C. H. 16, 8 et 9 cm