LOT COMPRENANT : BOÎTE RONDE en ivoire ornée d'une miniature représentant un jeune garçon au tambourin. Intérieur en écaille rouge. Époque Louis XVI. MÉDAILLON en ivoire sculpté d'un double profil de couple impérial. Cadre ovale en ivoire. Début du XVIIIe siècle.