Lot comprenant deux miniatures indiennes Inde, 19e - 20e siècle Lot comprenant deux miniatures indiennes peintes à la gouache sur papier dont une représente une princesse sur un cheval accompagnée d'un serviteur maniant le chasse-mouches, encadré d'une marge florale à décor bleu d'iris. L'autre à décor d'une embarcation avec personnages. Inde, 19e - 20e siècle 21 x 15 (42 x 28,5 cm) ; 12,5 x 20 cm A set of two indian miniatures, representing a princess on horse, an the other one a boat. India, 19th - 20th century.
Lot comprenant deux miniatures indiennes peintes à la gouache sur papier dont une représente une princesse sur un cheval accompagnée d'un serviteur maniant le chasse-mouches, encadré d'une marge florale à décor bleu d'iris. L'autre à décor d'une embarcation avec personnages. Inde, 19e - 20e siècle 21 x 15 (42 x 28,5 cm) ; 12,5 x 20 cm A set of two indian miniatures, representing a princess on horse, an the other one a boat. India, 19th - 20th century.