LOT, comprenant : Deux poires à poudre (Afrique du Nord), 3 bœufs Apis (Inde, XIXème siècle), 3 masques Ashanti, 1 lion en bronze, 1 sculpture "Colon" (accidentée), 1 cavalier en bois sculpté, 1 masque en composition, 3 petites sculptures anthropomorphes et 2 vases (Amérique du Sud), 1 statuette d’Isis en bronze à patine de fouille.