Lot comprenant : - Edmond LACHENAL Vase soliflore en céramique à couverte émaillée beige, blanc et rouge-sang-de-boeuf Signé sous la base LACHENAL H : 16 cm - Pol CHAMBOST Assiette en forme d'huitre émaillé blanc, violine et noir Signé sous la base Pol CHAMBOST D : 27 cm - Anonyme (Signature non-lisible) Vase soliflore en céramique à couverte émaillée rouge-sang-de-boeuf Signé sous la base H : 15 cm - MAURY Vase en céramique à quatre anses H : 12,5 cm Signé sous la base