Auction archive: Lot number 798

Lot comprenant : – Guy LAROCHE - Collier

BIJOUX - MONTRES
15 Dec 2021
€50 - €100
ca. US$56 - US$112
€220
ca. US$247

BIJOUX - MONTRES
15 Dec 2021
€50 - €100
ca. US$56 - US$112
€220
ca. US$247

Lot comprenant : – Guy LAROCHE - Collier en métal doré, maille gourmette à motif de boucle. Signé, traces d’usage. – GIVENCHY - Coulant de foulard en métal doré et cabochons de verre. Signé, bon état. – GIVENCHY - Pendentif en métal doré et argenté, pavé de pierres blanches, sur une chaine serpent. Signés, datés 1976 et 1977, manques, traces d’usage. – Clara STUDIO - Paire de pendants d’oreilles en métal doré. Signés, bon état. – Broche rosace, parée de boules en verre polychrome, manques. – Paire de pendants d’oreilles en métal, sertis de pierres blanches et bleues. – Paire de pendants d’oreilles en métal, sertis de pierres blanches et perles d’imitation. – Bague en vermeil, argent 1er titre 950‰, parée de deux pierres blanches en forme de poire. – Trois épinglettes, en métal émaillé. – Deux boutons de plastron en argent 2nd titre 800‰, parés de pierres roses et marcassites. Poids brut 5 g On y joint divers éléments parés de pierres blanches et perles d’imitation, une paire de lunettes de maquillage en métal doré, une paire de boutons de manchettes, un camée sur coquille, une médaille en bronze doré, un porte-mine en métal doré, six chaînes en métal doré, une paire de clips d’oreilles feuilles en métal doré, huit médailles et pendentifs en métal doré et deux broches. Dans un écrin en cuir vert. Accidents, manques et traces d’usage marquées, pour l’ensemble du lot.

15 Dec 2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

15 Dec 2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com