Lot comprenant : - Les dangers de la mer d'après Vernet, Terbaud sculpteur. Gravure. 38 x 44 cm à vue - Les hasards heureux de l'escarpolette, Nicolas de Launay d'après Fragonnard 63 x 46 cm à vue - André MULLER. Portrait d'officier. Crayon sur papier signé, daté 1935. 64 x 48cm - Robert FOUET. Vue d'une rue à Naples. Huile sur toile signée et située en bas à droite. 50 x 39cm (Accidents)