Lot comprenant : Paysage au champs de fleurs, huile sur carton daté en haut à droite Avril 1923, 23 x 32 cm Nature morte au livre et à la tasse, huile sur toile, signé ou monogrammé en bas à droite et daté 1947, 29 x 37 cm une toile sans chassis représenant un portrait de femme Un encadré avec un paysage à la mare, 25 x 17 cm à vue Péniche à quai, huile sur carton signée en bas à droite, 24 x 33 cm Vue de village, huile sur carton, 39 x 53 (situé au dos Saint Germain le Haut, été 1928) Accidents et manques, lot vendu en l'état